Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка имеет огромное основание, покрывающее весь процессор AMD Ryzen Threadripper.

реклама

Как известно, новые процессоры AMD Ryzen Threadripper отличаются отнюдь не маленькими габаритами, из-за чего большинство существующих систем охлаждения не смогут отводить от них тепло должным образом из-за недостаточных габаритов их основания. Поэтому производители систем охлаждения начали предлагать специальные версии своих систем охлаждения с увеличенными основаниями, которые будут в состоянии покрыть всю поверхность крышки процессора.

реклама

Очередную такую новинку представила компания XSPC, и называется она Raystorm Neo Threadripper. Это процессорный водоблок с медным основанием, которое, как заявляет производитель, является самым крупным среди всех водоблоков для AMD Ryzen Threadripper, ведь его габариты составляют 80 x 66,5 мм. В центральной части основания расположилась "гребёнка" микроканалов, которая занимает достаточно обширную площадь, и накрывает все четыре кристалла процессора, из которых тепло выделяют только два.

Слева основание Raystorm Neo Threadripper, справа – Raystorm Neo для Socket AM4

Верхняя же часть водоблока выполнена из прозрачного акрила, и к ней прикреплена рама из толстого алюминия, необходимая для крепления водоблока Raystorm Neo Threadripper в процессорном разъёме Socket TR4. Также в водоблоке имеются посадочные места под два светодиода. В комплекте имеется два RGB-светодиода, а также контроллер для управления ими.

Пока что неизвестно, когда водоблок XSPC Raystorm Neo Threadripper появится в продаже и сколько он будет стоить.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают