Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Правда, не на столько, как ожидалось.

реклама

Сегодня компания AMD начала продажи своих новых игровых видеокарт Radeon RX Vega 56 и Radeon RX Vega 64. Также сегодня истёк срок соглашений о неразглашении, и просторы интернета наводнили обзоры новых видеокарт. Некоторые ресурсы решили испытать новинки не только в играх, для которых они в первую очередь предназначены, но также в том, что у видеокарт AMD получается куда лучше – добыче криптовалют.

Ранее в этом месяце появились слухи, что видеокарты Radeon RX Vega предложат крайне высокую производительность в майнинге криптовалют. Сообщалось, что видеокарта сможет предложить невиданную доселе для GPU производительность – вплоть до 100 мегахэшей в секунду для старшей видеокарты Radeon RX Vega 64. Но чуда не случилось.

реклама

Коллеги из Tom’s Hardware получили самый низкий результат для Radeon RX Vega 64 – всего 30.9 Мхэш/с, что ниже показателей производительности NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti. Для добычи здесь использовался майнер Claymore’s Dual Ethereum v9.8.

Немецкие коллеги из ComputerBase добывали криптовалюту с помощью Ethminer 0.12.0.dev2, и получили более высокий результат в 31.8 Мхэш/с для Radeon RX Vega 64, что немного больше, чем способна обеспечить та же GeForce GTX 1080 Ti. В свою очередь младшая видеокарта Radeon RX Vega 56 смогла "копать" со скоростью 29.3 Мхэш/с.

Ресурс TechPowerUp подошёл к вопросу тестирования новых видеокарт в столь важной в 2017 году дисциплине более тщательно. Видеокарта Radeon RX Vega 64 была протестирована во всех трёх режимах работы (энергосберегающий, сбалансированный и "турбо"), и с использованием различных BIOS. В итоге наибольший уровень производительности – более 35 мегахэшей в секунду – видеокарта показала со вторым BIOS в режиме энергосбережения, что не может не радовать. Для тестов использовался DAG 160. Видеокарта Radeon RX Vega 56 тут продемонстрировала производительность в 31.4 мегахэша в секунду.

Показать комментарии (90)

Сейчас обсуждают