Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пятидесятые атакуют!

реклама

Обстоятельства складывались таким образом, что времени на другие новости, кроме как "эха" квартальной конференции NVIDIA, у автора этих строк в выходные не оставалось. Таков уж основатель одноимённой компании - очень любит поговорить, и его высказывания носят весьма экспрессивный характер, который не заглушить никакими "нейтральными формулировками". Конечно же, к откровениям этого человека мы ещё вернёмся, а пока следует рассмотреть материал на страницах сайта GamersNexus .

Коллеги наверняка счастливы с точки зрения профессиональной самореализации, поскольку имеют возможность не размениваться на всякие "подписки о неразглашении", и смело несут истину в народные массы без оглядки на сроки и перспективы потери доступа к образцам новинок для тестирования. По крайней мере, с компанией AMD их в этом сезоне подобные отношения не связывают, поэтому они могут открыто заявить о "смене парадигмы" подготовки обзоров видеокарт семейства Radeon RX Vega. Ещё недавно планировалось, что в ближайший понедельник свет увидят обзоры Radeon RX Vega 64, а дебют Radeon RX Vega 56 состоится в сентябре с синхронной публикацией обзоров этого более доступного графического решения (от $399).

реклама

Анализируя шовинистические выпады главы NVIDIA из предыдущей новости, сотрудники AMD могли решить, что выгоднее вывести на первый план именно достоинства Radeon RX Vega 56. Для этого доставка образцов видеокарт эталонного дизайна была ускорена, и обозреватели получат их уже на днях, чтобы к понедельнику успеть подготовить обзоры. Ну, или то, что в подобном цейтноте сделать удастся. И обзоры с результатами тестирования Radeon RX Vega 56 появятся уже в этот понедельник.

Кстати, завтра на страницах получивших образцы сайтов должны появиться официально санкционированные материалы о распаковке видеокарт этой серии. Правда, товарные экземпляры получат несколько иную упаковку, что несколько настораживает в контексте предыдущего предложения.

Этот же сайт пояснил, что видеокарты Radeon RX Vega 56 должны поступить в продажу 28 августа этого года. По всей видимости, речь пока идёт о видеокартах эталонного дизайна. Наши собственные источники даже выразили робкую уверенность, что товарные видеокарты старшей модели, Radeon RX Vega 64, появятся в продаже ранее указанного срока. А пока, всё внимание – на Radeon RX Vega 56!

Показать комментарии (51)

Сейчас обсуждают