Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютировал в Индии.

реклама

Сегодня в Индии китайская компания Lenovo представила свой новый смартфон под названием K8 Note. Он стал первым смартфоном Lenovo с двойной основной камерой и "чистой" Android 7.1.1 Nougat на борту. О новинке рассказали авторы интернет-портала GSMArena.

Lenovo K8 Note базируется на десятиядерном чипе MediaTek Helio X23, который делает его самым мощным смартфоном в среднем ценовом диапазоне. Процессор в зависимости от версии дополнен 3 или 4 ГБ оперативной памяти. Также новый смартфон имеет 5.5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей (Full HD), который покрыт защитным стеклом с эффектом 2.5D, сканер отпечатков пальцев и встроенный накопитель на 32 или 64 ГБ с возможностью расширения путём установки карты памяти формата MicroSD. Автономную работу ему обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

реклама

Одной из главных особенностей нового смартфона Lenovo стала основная камера. Она состоит из главного датчика с разрешение 13 мегапикселей и дополнительного 5-мегапиксельного сенсора, который выполняет роль датчика глубины, позволяя снимать фото с размытым фоном (так называемый эффект "боке"). Камера дополнена двойной светодиодной вспышкой.

В Индии продажи Lenovo K8 Note стартуют 18 августа. Эксклюзивным продавцом нового смартфона на территории страны будет Amazon India. Стоимость версии с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти составит 12 999 рупий (около 12 215 рублей по текущему курсу), тогда как модель с 4 ГБ ОЗУ и накопителем на 64 ГБ поступит в продажу по цене 13 999 рупий (около 13 155 рублей). Покупатели смогут выбрать одну из двух расцветок: чёрную или золотую.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают