Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
С использованием необслуживаемой системы жидкостного охлаждения, конечно.

реклама

Первые официально одобренные обзоры процессоров AMD Ryzen Threadripper появятся ближе к концу недели. Судя по наличию 250 наборов для обозревателей, пусть часть из них и досталась высокопоставленным сотрудникам AMD, материалов для обсуждения в день публикации квартального отчёта NVIDIA у нас будет предостаточно, а что-то останется и на субботу. Первые счастливчики, имеющие доступ к образцам процессоров, уже начали делиться результатами экспериментов с разгоном AMD Ryzen Threadripper 1950X. Так поступил, например, один из участников обсуждения Reddit.

реклама

Источник изображения: Reddit

В тесте Geekbench 3 процессор AMD Ryzen Threadripper 1950X при частоте 4.1 ГГц и активности всех 16 ядер показал результат 58 391 балл (4548 баллов в "одноядерном зачёте"). В этом случае процессор охлаждался необслуживаемой жидкостной системой Thermaltake Water 3.0 Riing, напряжение было повышено до 1.4 В. Автор эксперимента утверждает, что в Cinebench R15 все 16 ядер сохраняют активность при частоте 4.0 ГГц и напряжении 1.25 В. Память работала в режиме DDR4-3066, были заняты все восемь слотов DIMM. Если оставить модули только в четырёх слотах, то режим можно изменить на DDR4-3200.

Коллеги с сайта WCCFTech попутно обсуждают другие результаты тестирования AMD Ryzen Threadripper, обнаруженные в базе данных CPU Monkey. По всей видимости, таких утечек будет становиться больше с каждым часом. У новейших процессоров AMD с 16 ядрами есть хорошая фора, поскольку гораздо более дорогие процессоры Intel Skylake-X с аналогичным количеством ядер появятся в продаже только к концу сентября.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают