Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его анонс состоится в августе.

реклама

Чем меньше времени остаётся до официального анонса Samsung Galaxy Note 8, запланированного на 23 августа, тем больше в Сети появляется информации о нём. А сегодня известный информатор Эван Бласс (Evan Blass), он же Evleaks, рассекретил все характеристики новинки.

Ссылаясь на неназванного источника, Бласс сообщил, что Samsung Galaxy Note 8 будет облачён в корпус со степенью защиты от пыли и влаги IP68. Его размеры составят 162,5х74,6х8,5 мм. Смартфон будет оборудован 6.3-дюймовым S-AMOLED-дисплеем с соотношением сторон 18,5:9 и разрешением 2960х1440 пикселей (QHD+).

реклама

Samsung Galaxy Note 8 будет выпущен в двух версиях. Модель для американского рынка получит процессор Qualcomm Snapdragon 835, тогда как версия для других стран будет базироваться на чипе Exynos 8895. Обе модели будут оснащены 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения благодаря слоту для карт MicroSD.

Одной из главных особенностей преемника Samsung Galaxy Note 7 станет основная камера, состоящая из двух датчиков: 12-мегапиксельного с широкоугольным объективом с диафрагмой f/1.7 и двойным автофокусом и 12-мегапиксельного с телеобъективом с диафрагмой f/2.4 и двукратным оптическим зумом. Она получит систему оптической стабилизации изображения и светодиодную вспышку. На лицевой панели смартфона расположится 8-мегапиксельная фронтальная камера с диафрагмой f/1.7 и автофокусом.

Samsung Galaxy Note 8 будет поставляться в комплекте со стилусом S Pen и с операционной системой Android Nougat на борту. Автономную работу смартфону обеспечит аккумулятор ёмкостью 3300 мАч с поддержкой быстрой зарядки через USB Type-C, а также беспроводной зарядки.

Samsung Galaxy Note 8 будет доступен как минимум в четырёх расцветках: чёрной, золотой, серой и синей. Его продажи стартуют в сентябре. В Европе стоимость новинки составит около 1000 евро.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают