Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Внешне новинка весьма похожа на Radeon R9 Nano.

реклама

Компания AMD на мероприятии Capcaicin SIGGRAPH 2017 представила не только видеокарту Radeon RX Vega 56 и различные версии Radeon RX Vega 64, но и ожидаемую многими видеокарту Radeon RX Vega Nano, которая наглядно демонстрирует одно из ключевых преимуществ памяти типа HBM2 – высокую плотность размещения, за счёт чего удаётся обеспечить весьма компактные габариты видеокарты.

реклама

Источник изображений: TechPowerUp

Как сообщают наши коллеги из TechPowerUp, Раджа Кодури (Raja Koduri), старший вице-президент AMD Radeon Technology Group, продемонстрировал на сцене один из немногих готовых к использованию образцов новинки, и передал его Тиму Суини (Tim Sweeney), основателю Epic Games и создателю Unreal Engine. По всей видимости, данная видеокарта будет выпущена несколько позже, так как AMD пока что лишь показала её публике, но не стала раскрывать характеристики.

Источник изображений: SSF Network

Данная видеокарта является преемницей, выпущенной два года назад Radeon R9 Nano, которая в своё время стала лучшей компактной видеокартой, поэтому AMD просто не могла не представить подобное решение на Vega. Новинка, судя по всему имеет длину около 14 – 16 см. Она располагает одним 8-контактным разъёмом питания, что говорит о её меньшем энергопотреблении, по сравнению с полноразмерными новинками на Vega (ориентировочно 150 Вт). Системой охлаждения с одним осевым вентилятором, которую прикрывает серебристый кожух, как у Radeon RX Vega 64 Limited Edition. Набор видеовыходов такой же как у более крупных моделей – три DisplayPort и один HDMI.

Источник изображений: SSF Network

Показать комментарии (113)

Сейчас обсуждают