Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Плюс, никуда не денется и гелий.

реклама

Ещё в марте представители Seagate заявили, что к концу этого года или началу следующего компания надеется выпустить жёсткий диск объёмом 12 ТБ, использующий магнитные пластины с так называемой "черепичной" компоновкой. На минувшей квартальной отчётной конференции конкурирующая Western Digital Corporation пояснила, когда будет готова вступить в эту гонку.

WDC признаёт, что Seagate опережает её в темпах освоения "черепичной" записи (SMR) в сегменте потребительских накопителей, но для Western Digital главным приоритетом является экономическая отдача от внедрения тех или иных технологий, а потому она собирается использовать "черепичные" магнитные пластины только после выпуска жёстких дисков объёмом от 14 ТБ и выше. И здесь она не будет отставать от конкурента.

реклама

Зато WDC гордится своими достижениями в сфере выпуска жёстких дисков с гелиевой средой. За четыре года с момента внедрения этой технологии WDC уже выпустила 18 млн. жёстких дисков, наполненных гелием. Сейчас квалификационную оценку проходят образцы накопителей объёмом 12 ТБ, использующие гелий. WDC верит, что сохранит своё технологическое лидерство и на более крупных объёмах.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают