Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Они были более ёмкими, но при этом в среднем дешевле на один доллар США.

реклама

Известия о новых продуктах AMD поступают таким плотным фронтом, что для освещения квартального отчёта Western Digital Corporation пришлось, в буквальном смысле слова, "зажмуриться и заткнуть уши". В конце концов, крупнейший в мире производитель жёстких дисков не виноват, что его квартальный отчёт вышел в "такую чудесную пору".

реклама

Источник изображения: Western Digital Corporation

Заявление о статусе крупнейшего производителя, возможно, звучит несколько преждевременно, ведь мы не знаем всей статистики по рынку за второй квартал календарного 2017 года. Тем не менее, если Seagate выпустила за период только 34,4 млн. жёстких дисков, то WDC отгрузила 39,3 млн. штук, и не постеснялась об этом указать в официальной отчётности прямым текстом. WDC даже приводит разбивку по типам жёстких дисков в отчётной таблице.

WDC переплюнула главного конкурента и в количестве экзабайт: 81,2 против 62,2. Этот показатель характеризует совокупный объём всех отгруженных за период жёстких дисков. Средняя цена реализации жёсткого диска у WDC на доллар ниже, чем у Seagate: $63 против $64. Сравнивать прочие финансовые показатели не совсем удобно, поскольку WDC сводит их по всем типам продукции, а подконтрольный ей SanDisk выпускает много твердотельных накопителей, в отличие от профильных подразделений Seagate.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают