Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Продажи новинок стартуют уже 31 июля.

реклама

Две недели назад компания AMD представила младшие процессоры семейства Ryzen – Ryzen 3, а сегодня компания объявила дату их выхода на рынок, а также официальную стоимость, на счёт которой был ряд спекуляций.

реклама

Всего в новую линейку вошло две модели, именуемые Ryzen 3 1300X и Ryzen 3 1200. Каждый из процессоров располагает четырьмя физическими ядрами и таким же числом вычислительных потоков, то есть поддержки технологии Simultaneous Multi-Threading (SMT) в них нет. Старшая модели работает с частотами 3.5 – 3.7 ГГц, тогда как частоты младшей составляют всего 3.1 – 3.4 ГГц. Оба процессора могут предложить 8 Мбайт кэш-памяти третьего уровня, а их уровень TDP составляет 65 Вт.

Рекомендованная стоимость процессора Ryzen 3 1300X составляет $129, тогда как процессор Ryzen 3 1200 оценён в $109, а продажи их начнутся 31 июля. Эта стоимость относится к так называемым "коробочным" версиям, которые также включают фирменную систему охлаждения Wraith Stealth. Отметим, что конкурировать данные процессоры будут с 2-ядерными процессорами Intel Core i3, например, с Core i3-7100 стоимостью $117 и Core i3-7300 за $138.

Кроме того, AMD решила выпустить свою самую производительную систему охлаждения Wraith Max в виде самостоятельного продукта. То есть теперь данную систему охлаждения можно будет приобрести отдельно, а её рекомендованная стоимость составляет $59. По словам AMD, данная система охлаждения способна обеспечить работу технологии XFR даже на наиболее мощных процессорах Ryzen 7. Отмечается, что уровень шума охладителя составляет 38 дБА, и также он оснащён светодиодной RGB-подсветкой.

Показать комментарии (87)

Сейчас обсуждают