Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Во всяком случае если брать именно по заводским частотам! А все благодаря гибридному охлаждению.

реклама

Не только компания EVGA решила представить сегодня свою флагманскую видеокарту на базе графического процессора NVIDIA GP102 Pascal. Компания Colorful представила на домашнем китайском рынке видеокарту iGame GTX 1080 Ti Kudan, которая отличается необычной системой охлаждения, а также характеризуется самым высоким заводским разгоном среди всех представленных на данный момент GeForce GTX 1080 Ti, сообщает VideoCardz.

реклама

Новинка оснащена гибридной системой охлаждения Waterspout Cooler II. Она включает в себя полноценную систему воздушного охлаждения высотой в 2.5 слота расширения, состоящую из трёх 100-мм вентиляторов, алюминиевого радиатора и семи тепловых трубок, которые проходят через медный водоблок, являющийся частью СЖО. Модуль СЖО подключается к водоблоку посредством быстроразъёмных клапанов и включает помпу с резервуаром, а также радиатор с 120-мм вентилятором. Отметим и наличие на кожухе системы охлаждения дисплея, на котором отображается информация о показателях видеокарты.

К сожалению, об устройстве печатной платы iGame GTX 1080 Ti Kudan ничего неизвестно, но она явно спроектирована инженерами самой Colorful. Для дополнительного питания имеется пара 8-контактных разъёмов, а энергопотребление заявлено в 250 Вт. Графический процессор в заводских условиях разогнан до 1657/1784 МГц, то есть, почти на 13%. А вот видеопамять работает с эталонной частотой, равной 11008 МГц.

Видеокарта Colorful iGame GTX 1080 Ti Kudan уже появилась в продаже в Китае по цене примерно равной 1330 долларам США.

Показать комментарии (11)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают