Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Причина в том, что продажи и тех, и тех устройств сокращаются.

реклама

С первого числа будущего месяца компания Gigabyte Technology начнёт реорганизацию своего бизнеса, в результате которой произойдёт объединение подразделений, занимающихся выпуском материнских плат и графических карт, сообщает авторитетный корейский ресурс DigiTimes. Во главе нового подразделения встанет Эдди Линь (Eddie Lin), который ныне является вице-президентом подразделения Gigabyte, занимающегося выпуском компонентов для игровых систем (Gaming Product Business Unit).

Хотя поставки материнских плат у Gigabyte, собственно, как и у других производителей, в последние годы сокращаются, их средняя цена продажи значительно выросла, поскольку Gigabyte существенно увеличила поставки моделей среднего и верхнего ценовых сегментов. Также увеличилась и средняя цена продажи видеокарт, а вот поставки готовых компьютеров Gigabyte значительно сократились в этом году по сравнению с прошлым. Связано это с уменьшением спроса на китайском рынке, а также уменьшение объёмов заказов со стороны интернет-кафе, популярных в Азии.

реклама

Ещё отмечается, что в недавно завершившемся втором квартале текущего года объёмы поставом материнских плат Gigabyte также продолжили сокращаться, а вот поставки видеокарт наоборот значительно увеличились за счёт спроса, порождённого ростом добычи криптовалют. Кроме того, неплохой доход с минувшем квартале Gigabyte принесла компания Яндекс, заказавшая у неё большое количество серверов. Однако в Gigabyte понимают, что подобные источники доходов являются непостоянными, и не позволяют себе на них полагаться.

Объединение подразделений видеокарт и материнских плат позволит сократить расходы, а также, скорее всего, приведёт к ряду увольнений высокопоставленных сотрудников ближе к четвёртому кварталу.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают