Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...и его XL-версия.

реклама

Qualcomm работает над созданием улучшенной версии топового процессора Snapdragon 835, которая получит название Snapdragon 836. Она дебютирует в Google Pixel 2, о чём сообщили наши коллеги из GizmoChina.

Считалось, что первым смартфоном на базе Qualcomm Snapdragon 836 станет Samsung Galaxy Note 8, анонс которого назначен на 23 августа. Но теперь выяснилось, что первым обновлённый чип получат смартфоны Google Pixel второго поколения. Это, впрочем, нас не удивит, учитывая, что процессор Qualcomm Snapdragon 821 впервые появился в Google Pixel и Pixel XL.

реклама

Помимо Google обновлённый чип Qualcomm в своих устройствах будут использовать и другие производители. Мы ожидаем увидеть Qualcomm Snapdragon 836 в Xiaomi Mi Note 3, Mi Mix 2, OnePlus 5T или OnePlus 5s и в других флагманских смартфонах, выпущенных во второй половине 2017 года.

Чип Qualcomn Snapdragon 836 получит всё тот же восьмиядерный процессор Kryo и графический ускоритель Adreno 540, что и у Snapdragon 835. А его главное и единственное отличие будет заключаться в увеличенной тактовой частоте, как это было в случае с Qualcomm Snapdragon 820 и Snapdragon 821.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают