Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Шесть ядер и исполнение LGA 1151 подтверждены.

реклама

Как известно, компания Intel ускорила анонс процессоров поколения Coffee Lake, и до выхода первых представителей данной линейки остаётся всё меньше времени, правда, сколько именно, пока что неизвестно. А раз выход новых процессоров уже не за горами, то и появление большого числа слухов и утечек в последнее время не вызывает удивления.

реклама

Очередной утечкой стал опубликованный нашими коллегами из VideoCardz со ссылкой на китайский ресурс XFastest скриншот утилиты CPU-Z на котором, как утверждается, запечатлены характеристики инженерного образца процессора Coffee Lake. Данный скриншот подтверждает, что новые процессоры будут конструктивно выполнены в уже знакомом нам корпусе LGA 1151, а также то, что они предложат шесть физических ядер и двенадцать потоков.

Утилита указывает на TDP в 80 Вт. Сообщается, что базовая частота процессора составляет 3.5 ГГц, тогда как на скриншоте указаны 3.9 ГГц, а максимальное значение множителя составляет 43, то есть Boost-частота может достигать 4300 МГц. Стоит упомянуть, что это инженерный образец, да и утилита могла отобразить данные неправильно. Да и вообще, эта утечка может оказаться уткой.

Показать комментарии (45)

Сейчас обсуждают