Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Прописные истины в изложении ветерана экстремального разгона.

реклама

Компания AMD на страницах собственного блога в конце прошлой недели пояснила, как грамотно распорядиться теми возможностями, которые предоставляет обновлённый до соответствия AGESA 1.0.0.6 микрокод материнской платы в части управления параметрами оперативной памяти. Для "натурных испытаний" в двух играх и одном тесте 3DMark Sky Diver был приглашён отставной оверклокер Macci, который уже не первый год является штатным специалистом AMD по маркетингу.

реклама

Источник изображения: AMD

Подробные итоги изысканий можно обнаружить по этой ссылке, а мы приведём лишь некоторые выводы. Например, выбор между двухранговой и одноранговой компоновкой модулей памяти нужно делать с учётом перспектив разгона: последняя даёт сильнее себя разогнать, но требует тонкой настройки, тогда как двухранговая память обеспечивает более высокое быстродействие при автоматической настройке параметров.

Параметр BankGroupSwap следует деактивировать ради достижения более высокой производительности в играх. В погоне за высочайшей частотой работы памяти не следует увлекаться ослаблением таймингов, поскольку разумный баланс тактовой частоты и задержек нередко обеспечивает более высокий уровень быстродействия. Если удалось добиться стабильного разгона при значении Command Rate, равном 1T, то лучше не использовать Geardown Mode.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают