Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка будет доступна в двух версиях.

реклама

В середине прошлого месяца компания Atari опубликовала рекламный ролик, которым анонсировала выход своей новой и первой за более чем 20 лет консоли Ataribox. Теперь же компания опубликовала пресс-релиз, в котором немного рассказала о готовящейся новинке, а также показала, как она будет выглядеть.

реклама

Компания попыталась сохранить наследие компании, и тем самым угодить как своим старым фанатам, а также привнести нечто новое, чтобы привлечь современную публику. Дизайн новинки вдохновлён классическими консолями компании, однако не обошлось и без современных веяний, вроде подсветки отдельных элементов. Для настоящих фанатов, желающих "вернуть свой 1977-й" компания выпустит консоль в версии с деревянными вставками. Также будет доступна версия в полностью пластиковом корпусе.

Что касается "внутренностей" Ataribox, то здесь пока что компания не стала раскрывать подробностей, потому как сама ещё до конца не знает их. По словам разработчиков, они хотят увидеть отклик аудитории и сделать всё правильно, чтобы угодить всем. Отмечается, что "железо" будет весьма современное, и на нём можно будет запускать не только классические игры Atari, но и "современный игровой контент". Что именно скрывается за этим, пока что сложно сказать. Сообщается, что новинка получит видеовыход HDMI, четыре порта USB и слот для карт памяти SD.

О датах выхода и стоимости пока что также нет информации. Разработчики отмечают, что им ещё предстоит не мало месяцев работы, так что выхода игровой консоли Ataribox раньше следующего года ждать не стоит.

Показать комментарии (35)

Сейчас обсуждают