Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Правда, пока о внедрении новой технологии речи не идёт.

реклама

Корпорация Microsoft анонсировала систему управления смартфонами жестами при помощи обычных солнцезащитных очков. Необычную концепцию взаимодействия пользователя со смартфоном представило подразделение Microsoft Research.

Благодаря разработке Microsoft Research пользователи смогут управлять своими планшетами и смартфонами с помощью движений пальца по поверхности или в воздухе. Для этого им потребуются обычные солнцезащитные очки, в стёклах которых будут отражаться движения рук, а фронтальная камера мобильного устройства будет их захватывать. В этом случае область распознавания гораздо шире по сравнению с использованием камеры смартфона напрямую.

реклама

По задумке исследователей Microsoft Research, новая концепция управления будет удобна при работе с картами и чертежами, а также в тех случаях, когда использовать привычный метод взаимодействия с сенсорным экраном неудобно, например, при катании на лыжах или во время тренировок.

К сожалению, пока новая технология находится на стадии разработки. Вполне возможно, что в будущем Microsoft выпустит финальный продукт, который сделает такой вид взаимодействия пользователей с мобильными устройствами привычным. Когда именно это произойдёт, сказать сложно.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают