Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
"Наши процессоры разработаны специально для серверов"!

реклама

Вчера компания Intel представила новые серверные процессоры Skylake-SP. Мы уже рассказывали об ассортименте новинок, а также о первых тестах и сравнении с новыми процессорами AMD EPYC. Сама Intel посвятила сравнению своих новинок с продуктами конкурента немалую часть своей презентации, и попыталась донести до общественности, чем так плохи процессоры AMD EPYC (Naples), сообщают наши коллеги из ComputerBase, которые также опубликовали слайды Intel. Наиболее интересные из них мы отобрали в данном материале.

реклама

Итак, для начала Intel указывает на отсутствие у конкурента экосистемы, и неоптимизированное для процессоров EPYC программное обеспечение. Далее AMD обвиняют в использовании "настольных кристаллов", тогда как новые процессоры Xeon разрабатывались специально для центров обработки данных и серверов. Также Intel указывает на недостатки использования "склейки" из четырёх кристаллов, что приводит к нестабильной работе и увеличению задержек при работе с кэшем и память.

Указывается также на поддержку ядрами AMD Zen векторов длиной до 256-бит, тогда как новинки Intel способны работать и с 512-битными векторами. Также отмечается в четыре раза более низкая производительность в операциях с плавающей запятой двойной точности за один такт. Ещё Intel считает, что её процессоры лучше справляются с виртуализацией. Нельзя не отметить и указание Intel на возможные проблемы с поставками.

Intel упорно продолжает считать, что её Hyper-Threading работает лучше чем SMT у AMD

Показать комментарии (66)

Сейчас обсуждают