Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Гигабайт ОЗУ перестал быть редкостью даже в бюджетных устройствах.

реклама

Как мы и обещали в пятницу, усугубившийся приближением праздничного дня в США информационный голод понедельника мы продолжаем утолять при помощи откровений нового генерального директора Micron Technology на минувшей квартальной отчётной конференции.

Выручка компании за отчётный период выросла на 92%, и благодарить за это следует не только возросшие объёмы выпуска продукции, но и подскочившую среднюю цену реализации. Это в особенности касается рынка микросхем оперативной памяти, реализации которых приносит Micron почти 64% выручки. Примечательно, что память для мобильных устройств даёт компании чуть больше 20% выручки, примерно столько же приносит реализация памяти для ПК, а вот доля DRAM для серверов в показателях выручки увеличилась с 25% до 30%. На специализированную память типа той же графической приходится около 20% выручки Micron.

реклама

Отдельного комментария удостоился сегмент оперативной памяти для смартфонов. Даже в бюджетных моделях, по словам главы Micron, один гигабайт ОЗУ уже не является редкостью, а в 2018 году он удвоится. В дорогих же смартфонах объём оперативной памяти уже достигает 4 ГБ, а в отдельных случаях и 6 ГБ. Попутно растёт и объём твердотельной памяти, используемой смартфоном. С этой точки зрения рынок смартфонов сохраняет потенциал роста для Micron, и никаких перемен в ближайшее время представители компании не ожидают.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают