Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка оснащена RGB-подсветкой и отличается высокой эффективностью.

реклама

Процессоры AMD Ryzen отличаются весьма умеренными аппетитами и выделяют относительно немного тепла в штатном режиме работы, однако эффективность их разгона сильно зависит от системы охлаждения, а также от материнской платы. Именно для успешного разгона процессоров Ryzen на материнских платах Gigabyte с системной логикой AMD X370 компания EK Water Blocks представила водоблок класса "моноблок" под названием EK-FB GA AX370 Gaming RGB Monoblock.

реклама

Процессорные водоблоки типа "моноблок" отличаются тем, что помимо самого процессора они также отводя тепло от элементов подсистемы питания материнской платы, что особенно актуально при работе системы в разогнанном состоянии, когда эти самые элементы могут нагреваться ничуть не меньше, чем процессор. Основание EK-FB GA AX370 Gaming RGB выполнено из меди и для защиты от коррозии покрыто слоем никеля. Новинка совместима с тремя материнскими платами Gigabyte на AMB X370:

  • Gigabyte Aorus GA-AX370-Gaming K7 (rev.1.0);
  • Gigabyte Aorus GA-AX370-Gaming K5 (rev.1.0);
  • Gigabyte Aorus GA-AX370-Gaming 5 (rev.1.0).

Как и во всех современных водоблоках EK Water Blocks, в новом EK-FB GA AX370 Gaming RGB применена схема разделения потока охлаждающей жидкости, что должно повышать эффективность теплообмена. Также отметим, что охлаждающая жидкость поступает непосредственно к той области водоблока, которая контактируют с процессором, что также положительно сказывается на эффективности. Ещё производитель отмечает низкое гидравлическое сопротивление новинки, что позволяет использовать с ним даже маломощные помпы.

Верхняя часть водоблока EK-FB GA AX370 Gaming RGB изготовлена из прозрачного акрила. Новинка оснащена светодиодной RGB-лентой, которая полностью совместима с Gigabyte RGB Fusion, что позволяет синхронизировать её с подсветкой материнской платы. Подключается подсветка через 4-контактный разъём. Кстати, подсветку можно отключить, либо вовсе снять светодиодную ленту (чёрная полоска в нижней части водоблока).

Водоблок EK-FB GA AX370 Gaming RGB Monoblock уже можно заказать в официальном интернет-магазине EKWB по цене в 120 евро.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают