Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Этот степпинг используется только для выпуска серверных процессоров EPYC.

реклама

В былые времена июль становился самым тягостным с точки зрения отсутствия достойных новостей месяцем, но в этом году с такой проблемой мы вряд ли столкнёмся. Как только начнётся третий квартал, компании начнут публиковать финансовые отчёты и выступать на сопутствующих мероприятиях. Ближе к концу месяца оживится направление Radeon RX Vega, поскольку эта игровая видеокарта будет представлена в последние дни июля. Как мы вчера выяснили, процессоры Ryzen Threadripper будут представлены к середине августа, а новые подробности о Ryzen Pro компания AMD обнародует только 29 августа. Как видите, вся активность в информационном поле традиционно смещена к началу календарной осени.

Тем интереснее обсудить тему напрасных ожиданий, связанных с появлением процессоров Ryzen так называемого степпинга B2. Тот факт, что этот степпинг существует, уже нельзя оспаривать, но используется он только для изготовления серверных процессоров AMD EPYC. Отставной оверклокер chew* на страницах конференции XtremeSystems.org вступил в горячую полемику с теми, кому хотелось бы увидеть процессоры Ryzen степпинга B2. По информации источников, близких к AMD, на которые ссылается оверклокер, процессоры Ryzen на степпинг B2 переводиться не будут, и он останется прерогативой серверных процессоров EPYC.

реклама

Верить или нет человеку с некоторым послужным списком и связями в компьютерной индустрии, каждый решает сам. Тем не менее, нужно прислушаться к этому мнению, чтобы при соответствующем сценарии развития событий избежать горького разочарования. Будут ли родственные с EPYC процессоры Ryzen Threadripper использовать степпинг B2? Наверняка мы узнаем ответ на этот вопрос ещё до середины августа, когда эти процессоры должны быть представлены.

Показать комментарии (18)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают