Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Компактных плат для Ryzen становbncz всё больше!

реклама

Компания Gigabyte представила новую весьма интересную материнскую плату AB350N-Gaming WIFI для процессоров AMD в исполнении Socket AM4. Новинка в первую очередь интересна тем, что выполнена она в компактном форм-факторе Mini-ITX, а как известно, плат такого типоразмера для новых процессоров AMD пока что на рынке не много.

реклама

Новинка, как можно догадаться по названию построена на наборе микросхем системной логики среднего уровня AMD B350. Подсистема питания процессора включает шесть фаз и один 8-контактный разъём EPS. Справа от процессорного разъёма имеется пара слотов для модулей памяти DDR4 с частотой до 3200 МГц, причём производитель разместил из у самого края, благодаря чему даже весьма габаритная стандартная система охлаждения AMD Wraith Max не перекрывает слоты.

Плата оснащена одним слотом расширения PCI Express 3.0 x16, а также одним слотом для подключения устройств хранения данных M.2 (32 Гбит/с). Также для подключения накопителей данных имеется четыре порта SATA 3.0. За сетевые подключения в AB350N-Gaming WIFI отвечает модуль Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2, а также гигабитный контроллер от Realtek. Звуковая подсистема в новинке построена на кодеке Realtek ALC1220. Не обошлось и без RGB-подсветки.

К сожалению, ни стоимость, ни точная дата начала продаж материнской платы AB350N-Gaming WIFI компанией Gigabyte пока что названа не была.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают