Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но "шахтёрам" нужно будет всё равно охотиться за Polaris.

реклама

Оазисом рейтинговых информационных поводов посреди разрастающейся июньской пустыни становится для нас учётная запись ресурса Bits'n'Chips в Twitter. Создатель успешного новостного сайта с хорошими связями среди производителей комплектующих и разработчиков процессоров выдал несколько реплик, касающихся не только графических решений AMD Vega, но и их преемников поколения Navi.

Начнём с того, что Radeon RX Vega должен будет предлагаться по цене, обеспечивающей отличное соотношение стоимости и быстродействия. Правда, для так называемых "шахтёров" лучшим выбором останутся графические решения поколения Polaris. По всей видимости, Vega не сможет себя выгодно проявить в ускорении вычислений, и сосредоточится на играх. По крайней мере, источник считает нужным заявить, что корпоративным покупателям имеет смысл пропустить Vega, и сразу присматриваться к Navi. Последние графические процессоры станут для коммерческого сегмента неким подобием серверных процессоров EPYC, но только в сфере ускорения вычислений.

реклама

AMD также может выпустить компактный вариант игровой видеокарты Radeon RX Vega серии Nano, как поясняет источник. Это в какой-то мере должно успокоить тех, кто опасается высокого уровня энергопотребления отдельных модификаций Vega.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают