Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютирует этим летом.

реклама

Этим летом компания Yota Devices представит новый "российский смартфон" под названием YotaPhone 3. На днях Yota Devices озвучила стоимость новинки, а сегодня нам стали известны её основные технические характеристики.

По данным интернет-портала GizmoChina, YotaPhone 3 будет оснащён основным 5.5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей. А на его тыльной стороне расположится дополнительный 5.2-дюймовый E-Ink экран, обладающий разрешением 1280х720 пикселей. На лицевой стороне смартфона помимо дисплея также будут расположены 13-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи и сканер отпечатков пальцев.

реклама

В основу YotaPhone 3 ляжет процессор среднего уровня Qualcomm Snapdragon 625. Он будет дополнен 4 ГБ ОЗУ. Остальные технические характеристики нового смартфона включают в себя 12-мегапиксельную основную камеру, аккумулятор на 3200 мАч и порт USB Type-C для зарядки, синхронизации и подключения наушников (да-да, 3,5-миллиметрового аудиоразъёма преемник YotaPhone 2 лишится). Поставляться YotaPhone 3 будет с операционной системой Android Nougat на борту.

Ориентировочно, YotaPhone 3 поступит в продажу в сентябре. Стоимость его 64-гигабайтной модели составит $350, тогда как 128-гигабайтная версия будет предлагаться по цене $450.

Показать комментарии (20)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают