Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Такая вот социальная нагрузка!

реклама

На днях мы уже рассказывали, что торговые точки по всему миру вынуждены вводить ограничения на отпуск определённого количества видеокарт GeForce GTX 1060 в одни руки, поскольку "алчные шахтёры" скупают все пригодные для добычи "криптовалют" игровые видеокарты в диких количествах, вызывая дефицит и рост розничных цен. Один российский магазин, о котором не запрещает рассказывать "генеральная линия партии", сейчас предлагает GeForce GTX 1060 с 3 ГБ памяти по вменяемой цене 22 990 рублей, но покупатель должен будет выполнить одно специфическое условие.

реклама

Источник изображения: Регард

Как можно видеть по ремарке на странице с описанием товара, видеокарту по указанной цене можно приобрести только при заказе сборки компьютера, в состав которого она войдёт. Какое количество видеокарт может расположиться по соседству в этом "мамой-клянусь-игровом" компьютере, продавец не уточняет.

К слову, в соседних торговых точках можно приобрести GeForce GTX 1080 Ti по цене от 77 000 рублей, GeForce GTX 1070 по цене от 45 500 рублей и GeForce GTX 1060 по цене от 25 200 рублей. Каких-либо обременений к видеокартам не прилагается, разве что – грусть по поводу завышенных по сравнению с ранней весной цен.

Показать комментарии (42)

Сейчас обсуждают