Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Одни из немногих видеокарт, которые реально купить в июне этого года, теперь можно украсить водоблоком.

реклама

Лето 2017 года запомнится любителям компьютерных игр странным состоянием рынка: купить новую видеокарту ходовой модели крайне сложно, даже если есть желание и деньги. Популярные модели видеокарт остаются в дефиците, поскольку их стремятся прибрать к рукам участники криптовалютных пирамид, хотя GeForce GTX 1080 Ti в этом смысле повезло – память GDDR5X проявляет себя в этих специфических задачах несколько хуже, поэтому ажиотаж фокусируется на других изделиях с памятью типа GDDR. Компания EK Water Blocks выпустила водоблок, который владельцы смогут установить на видеокарты EVGA GeForce GTX 1080 Ti FTW3, оснащаемые памятью типа GDDR5X с номинальной частотой 11 ГГц QDR.

реклама

Источник изображения: EK Water Blocks

Как и все изделия марки, водоблок приспособлен для систем жидкостного охлаждения с помпами умеренной производительности, направление потока охлаждающей жидкости может быть как прямым, так и обратным. В духе последних тенденций, EK Water Blocks снабжает терминал для подключения трубопровода пластиковой накладкой с наименованием модели видеокарты.

Источник изображения: EK Water Blocks

Основание водоблока выполнено из никелированной меди, оно контактирует с графическим процессором, микросхемами памяти и силовыми элементами. Декоративная часть водоблока может быть выполнена из прозрачного или чёрного полимера. В первом случае в прозрачной части предусмотрены два места для светодиодов.

Оба варианта водоблока EK-FC1080 GTX Ti FTW3 оцениваются в 122,95 евро с учётом налогов, за 29,95 евро можно докупить чёрную укрепляющую пластину, а за 37,95 евро она будет никелированной. В продажу эти изделия поступят в следующий вторник.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают