Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка оснащена медным водолоком с полным покрытием, и имеет весьма внушительный заводской разгон.

реклама

Компания Gigabyte продолжает расширять свою линейку Aorus, и представляет в ней новую видеокарту с очень длинным называнием – Gigabyte GeForce GTX 1080 Ti Aorus WaterForce WB Extreme Edition, поэтому для удобства мы несколько сократим название, и далее будем называть её GeForce GTX 1080 Ti Aorus WF WB XE.

реклама

Видеокарта GeForce GTX 1080 Ti Aorus WF WB XE, как можно догадаться по её полному названию, оснащена водоблоком с полным покрытием, который пользователь уже самостоятельно включит в состав собственного контура жидкостного охлаждения. Основание данного водоблока, производитель которого, к сожалению, не разглашается, выполнено из меди и контактирует как с графическим процессором, так и с элементами подсистемы питания, и с микросхемами памяти.

Верхняя часть водоблока изготовлена из прозрачного акрила, а сверху её украшает фирменный орёл Aorus. Не забыли в Gigabyte и о настраиваемой RGB-подсветке, коей и оснащён водоблок, а также тыльная пластина. Усиливающая пластина на тыльной стороне печатной платы GeForce GTX 1080 Ti Aorus WF WB XE, не только оснащена подсветкой, но и имеет вставку из меди над областью размещения графического процессора, что должно положительно сказываться на его охлаждении.

Новинка выполнена на такой же печатной плате, что и видеокарта GeForce GTX 1080 Ti Aorus Xtreme Edition с воздушным охлаждением. Данная плата располагает подсистемой питания с 12+2 фазами и парой 8-контактных разъёмов. Видеокарта GeForce GTX 1080 Ti Aorus WF WB XE является одной из самых быстрых версий GeForce GTX 1080 Ti на рынке. Её графический процессор разогнан более чем на 10% до частот 1632/1746 МГц, а видеопамять работает с эффективной частотой 11448 Мгц. Конечно, наличие водоблока располагает пользователей к самостоятельным экспериментам с разгоном, но и "из коробки" видеокарта предложит очень и очень высокую производительность.

К сожалению, пока что неизвестно, когда именно и по какой цене видеокарта Gigabyte GeForce GTX 1080 Ti Aorus WaterForce WB Extreme Edition поступит в продажу. Отметим также, что на днях стало известно, что Gigabyte также готовит видеокарту GeForce GTX 1080 Ti Aorus WaterForce Xtreme Edition, которая будет оснащена необслуживаемой системой жидкостного охлаждения.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают