Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Компания Atari готовит новую игровую консоль с ПК-архитектурой.

реклама

Компания Atari является одной из прародительниц индустрии видеоигр, и некогда была крупнейшим производителем игровых консолей, однако из-за кризиса индустрии в середине 80-х годов прошлого века, дела компании пошли на спад, и в 1996 году Atari прекратила выпуск своей последней игровой консоли Atari Jaguar. В последние годы основным источником дохода компании являются игры для мобильных устройств, но судя по всему, Atari планирует вернуться на рынок консолей.

реклама

Компания опубликовала рекламный видеоролик, в котором демонстрируется игровая консоль под названием Ataribox. Судя по видео, новинка будет иметь вставки из дерева (или под дерево), что делает её весьма похожей на легендарную консоль Atari 2600. Также в видео отмечается, что выход консоли состоится достаточно скоро. Больше подробностей, к сожалению, из видео почерпнуть не удалось.

Немного света на Ataribox пролил генеральный директор Atari Фред Чеснейс (Fred Chesnais). Он отметил, что работа над новой консолью ведётся уже несколько лет, однако о технических особенностях новинки распространяться не стал, отметив лишь что она будет основана на ПК-архитектуре. К сожалению, пока что остаётся лишь гадать, какие у новинки будут технические характеристики, какие игры и как она сможет "потянуть", сколько она будет стоить и когда будет представлена официально.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают