Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка может справиться со 150 Вт тепла.

реклама

Компания Xigmatek выпускает новую систему воздушного охлаждения для процессоров, которая называется Whiz. Новинка имеет классическое башенное строение, и подойдёт для охлаждения большинства современных процессоров, ведь по словам производителя, она способна справиться с TDP до 150 Вт. Также интересной особенностью охладителя является её вентилятор, оснащённый красной подсветкой и отличающийся невысоким уровнем шума.

реклама

Система охлаждения Xigmatek Whiz построена на четырёх U-образных медных тепловых трубках диаметром 6 мм, которые проходят через алюминиевое основание и напрямую контактируют с крышкой процессора. За рассеивание тепла отвечает не очень крупный алюминиевый радиатор, на вершине которого закреплена декоративная пластина с логотипом компании. Габариты данной конструкции составляют 135 х 60 х 158 мм.

За обдув радиатора охладителя Xigmatek Whiz отвечает 120-мм вентилятор Xigmatek SE-II Red, оснащённый красной светодиодной подсветкой. Данный вентилятор поддерживает управление скоростью вращения методом ШИМ в пределах от 800 до 2000 об/мин, и способен создавать воздушный поток до 78 CFM. При этом производитель заявляет уровень шума всего в 19.4 дБА.

Стоимость Xigmatek Whiz пока что не сообщается, также, как и её дата начала продаж. Отметим лишь, что новинка совместима со всеми актуальными процессорными разъёмами, в том числе и с Socket AM4.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают