Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Поместится в любой корпус системного блока, как утверждает производитель.

реклама

Принято считать, что путь необычных версий видеокарт на рынок занимает достаточно много времени. Компания ZOTAC показала на Computex 2017 компактную версию GeForce GTX 1080 с красноречивым названием Mini, но описание новинки теперь можно обнаружить на сайте производителя. Правда, вместо фотографий "живого экземпляра" там красуются компьютерные эскизы, но это привычная практика.

реклама

Источник изображения: ZOTAC

Зато ничто теперь не мешает нам изучить характеристики любопытного представителя серии GeForce GTX 1080. Длина видеокарты не превышает 211 мм, ширина – 125 мм, к блоку питания рекомендованной мощностью 500 Вт видеокарта подключается через один восьмиконтактный разъём. Уровень энергопотребления не превышает 180 Вт. Видеокарта оснащается 8 ГБ памяти типа GDDR5X, работает на частотах 1620/1759/10000 МГц, имеет 2560 ядер CUDA.

Источник изображения: ZOTAC

Система охлаждения использует два разновеликих вентилятора (90 мм и 100 мм), пять тепловых трубок диаметра 6 мм и алюминиевый радиатор. Подсветка вентиляторов белая, она работает непрерывно. Чёрно-серая гамма остальных элементов дизайна призвана угодить всем сторонникам цветовой гармонии, которых раздражало увлечение ZOTAC жёлтым цветом.

Источник изображения: ZOTAC

На задней панели можно найти три выхода DisplayPort 1.4, один HDMI 2.0b и один DVI. Видеокарта поддерживает одновременную работу с четырьмя мониторами и совместима с популярными шлемами виртуальной реальности. Пару таких видеокарт можно объединить в связку SLI при помощи специального мостика с высокой пропускной способностью, как и все старшие графические решения поколения Pascal. В немецкой рознице такая видеокарта фигурирует рядом с ценником 949 евро, но он наверняка снизится по мере насыщения рынка.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают