Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он поступит в продажу на этой неделе.

реклама

В понедельник, 12 июня, состоялся анонс долгожданного смартфона Huawei Honor 9. Он поступит в продажу в эту пятницу, 16 июня. Об этом сообщили наши коллеги из GSMArena.

Huawei Honor 9 имеет 5.15-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей и цветовым пространством DCI-P3 (как у iPhone 7 и Samsung Galaxy S8). Его сердцем стал чип HiSilicon Kirin 960, который также установлен в Huawei Mate 9 и Huawei P10. Он дополнен 6 ГБ оперативной памяти. Расширить 64 или 128 ГБ встроенной памяти можно с помощью карты памяти MicroSD, для которой предусмотрен гибридный слот. Работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 7.0 Nougat с установленной поверх оболочкой EMUI 5.1.

реклама

На тыльной стороне нового смартфона находится основная камера с двумя датчиками: 12-мегапиксельным и 20-мегапиксельным. Она имеет оптический зум, портретный режим, эффект боке (размытие фона), а также двойную светодиодную вспышку. Для селфи и видеосвязи предусмотрена 8-мегапиксельная фронтальная камера.

Huawei Honor 9 облачён в корпус с металлическим каркасом и стеклянной задней поверхность. Он представлен в трёх расцветках: золотой, серой и синей. В корпус помимо вышеперечисленной начинки уместился аккумулятор ёмкостью 3200 мАч. Также стоит упомянуть о наличии 3,5-миллиметрового аудиоразъёма для наушников и поддержки Wi-Fi, Bluetooth, 4G VoLTE и NFC с новым мобильным платёжным сервисом Huawei Pay.

Заказать Huawei Honor 9 можно будет начиная с этой пятницы в JD, Vmall и других китайских интернет-магазинах. Стоимость 64-гигабайтной версии составит 2700 юаней (около 22 600 рублей по текущему курсу). А 128-гигабайтная модель поступит в продажу по цене 3000 юаней (около 25 100 рублей). Когда и по какой цене новинка появится в России, пока неизвестно.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают