Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
До десяти процентов мощностей придётся зарезервировать под выпуск обычной планарной NAND.

реклама

Финансовый директор Micron Technology Эрнест Мэддок (Ernest Maddock) на недавнем мероприятии для брокеров поделился своими прогнозами относительно развития отрасли в целом, а также стратегическими планами компании, в частности.

Он пояснил, например, что темпы перехода на выпуск твердотельной памяти с трёхмерной пространственной компоновкой (3D NAND) определяются не столько технологическими и финансовыми возможностями производителя, сколько спецификой спроса на память типа NAND. Так, уже к концу этого финансового года Micron переведёт 75% своих производственных мощностей на выпуск 3D NAND, а к концу следующего финансового года увеличит эту пропорцию до 90%. При этом, оставшиеся 10% производственных мощностей на протяжении нескольких последующих лет будут по-прежнему выпускать память типа NAND с планарной компоновкой.

реклама

Такие ограничения диктуются клиентами Micron, среди которых есть производители автомобильной электроники. Им ещё долго будет нужна планарная память типа NAND, поскольку жизненный цикл и сроки сертификации изделий в автомобильной отрасли значительно дольше, чем в том же сегменте мобильной электроники. Выпуск планарной NAND придётся продолжать на протяжении последующих четырёх-пяти лет, как поясняет представитель Micron.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают