Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Галопом по базам данных в поисках маркировок!

реклама

Время неумолимо бежит вперёд, и после череды отраслевых мероприятий рынок готовится погрузиться в летнюю дрёму, которую лишь изредка будут прерывать анонсы новых продуктов AMD и Intel. Коллеги с сайта VideoCardz порылись в базах данных популярных бенчмарков, и обнаружили в них достаточное количество упоминаний об инженерных образцах процессоров Intel и AMD, которым предстоит выйти в ближайшие месяцы. Начнём с семейства гибридных процессоров Raven Ridge, которые на Computex 2017 демонстрировались только в исполнении для мобильных компьютеров.

реклама

Источник изображения: VideoCardz

Итак, единственный достоверно относящийся к настольной платформе Socket AM4 инженерный образец процессора Raven Ridge имеет четыре ядра и частоты 3.0/3.7 ГГц. Примечательно, что мобильные сородичи этого процессора могут похвастать поддержкой восьми потоков при наличии четырёх вычислительных ядер.

Настольный четырёхъядерный процессор AMD Ryzen 3 1200, по сведениям источника, должен иметь частоты 3.1/3.6 ГГц. Модели AMD Ryzen Threadripper с 12 ядрами приписывается наименование модели 1920. Инженерный образец со схожими характеристиками использует набор частот 3.2/3.6 ГГц. Процессоры с 16 ядрами и 32 потоками предлагают наборы частот 3.1/3.6 ГГц, либо 3.4/3.7 ГГц.

Шестиядерные процессоры Intel, судя по информации первоисточника, смогут работать в диапазоне базовых частот от 2.6 до 3.1 ГГц, верхняя планка поднимется до 4.2 ГГц. О прочих открытиях любителей покопаться в открытых источниках информации мы расскажем в отдельных материалах.

Показать комментарии (35)

Сейчас обсуждают