Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А также новые игровые ноутбуки и внешний корпус для видеокарт.

реклама

Компания HP представила обновлённые игровые ноутбуки и настольные игровые системы под своей торговой маркой Omen. Помимо этого, компания представила свой первый корпус для подключения видеокарт к ноутбукам, также под брендом Omen, сообщают наши коллеги из ComputerBase.

реклама

Новые ноутбуки доступны в версиях с 15.6- и 17.3-дюймовыми дисплеями, которые так и называются – Omen 15 и Omen 17, соответственно. Новинки построены на процессорах Intel и видеокартах NVIDIA. Старшая комплектация меньшего ноутбука предлагает видеокарту GeForce GTX 1060, а более крупная модель может похвастаться GeForce GTX 1080. Цена 15-дюймовой модели стартует с отметки в 999 евро, а 17-дюймовой – с 1199 евро. Поставки ноутбуков начнутся в середине июля.

Куда больший интерес представляют новые настольные игровые системы Omen, а точнее их графическая подсистема. В списке возможных вариантов оснащения новых ПК фигурирует ещё не представленная официально видеокарта AMD Vega 10. Она предлагается в качестве максимальной опции, на ровне с двумя GeForce GTX 1080. Также отметим, что помимо систем на процессорах Intel Core i5 и Core i7, компания HP предлагает и конфигурации на Ryzen 5 и Ryzen 7. Новые настольные системы Omen также будут стоить от 999 евро, и их поставки начнутся с середины июня.

Наконец HP представила Omen Accelerator – корпус для подключения настольной видеокарты к ноутбуку посредством интерфейса Thunderbolt 3. В отличие от большинства подобных решений от других производителей, новинка помимо видеокарты также имеет посадочное место для 2.5-дюймового накопителя. Судя по фото, новинка способна вместить весьма габаритные видеокарты, правда точных данных об ограничениях по длине адаптера. Отмечается, что новинка оснащена блоком питания мощностью 500 Вт, чего будет более чем достаточно для питания даже самых мощных видеокарт. Стоимость HP Omen Accelerator составит 299 евро, а продажи его стартуют в середине июля.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают