Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В этой сфере доработка продукта после его выхода на рынок – обычное явление.

реклама

Джим Келлер (Jim Keller), на которого несколько лет назад была возложена задача разработать процессорную архитектуру Zen, штат компании AMD покинул ещё до того, как его детище в виде процессоров Ryzen 7 начало покорять рынок. Как напоминает ресурс Fudzilla, теперь Келлер работает в Tesla, где курирует разработку системы автопилота для электромобилей данной марки.

Когда на фоне аварии со смертельным исходом разразился скандал с Mobileye, представители Tesla заявили, что смогут заменить компоненты этого израильского разработчика собственными аппаратными решениями. С тех пор мы наблюдали только активное использование компонентов NVIDIA в виде процессоров Tegra и графических решений Pascal, входящих в состав модуля DRIVE PX. Появится ли у Tesla какая-то собственная компонентная база, загадывать не берёмся, но коллеги с сайта Fudzilla уверены, что именно этим занимается Келлер.

реклама

Не следует думать, что плоды его деятельности в Tesla станут доступны покупателям уже в ближайшее время. Автопилот – это столь пикантная сфера, что на его совершенствование могут уйти годы. Кроме того, NVIDIA не собирается терять партнёра в лице Tesla, и руководители этих двух компаний состоят в приятельских отношениях. Впрочем, руководство Tesla наверняка не расценивает Келлера, как человека из AMD, а потому не будет тормозить его разработки какими-то предрассудками.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают