Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
В компактном корпусе новинки нашлось место даже для GeForce GTX 1060.

реклама

Компактные ПК пользуются достаточно большой популярностью, однако в большинстве своём они представляют собой не самые производительные системы, подходящие для офисов, или разве что в качестве медиацентров. Однако компания Gigabyte продолжает доказывать, что маленький не значит слабый, и выпускает новый игровой мини-ПК серии Brix Gaming.

реклама

В прошлом году компания представила компактные игровые системы Gigabyte Brix Gaming UHD, которые при габаритах 22 х 11 х 11 см предлагали процессор до Intel Core i7-6700HQ и дискретную видеокарту NVIDIA GeForce GTX 950. Теперь же компания представила компактную систему Brix Gaming VR (GB-BNi7HG6-1060), которая при тех же габаритах, включает процессор Intel Core i7-7700HQ (2.8/3.8 ГГц), и дискретную графику NVIDIA GeForce GTX 1060 с 6 Гбайт памяти.

Помимо новой начинки, Brix Gaming VR получил и обновление внешнего вида – корпус новинки выполнен в чёрном цвете, и имеет вставки фирменного оранжевого цвета. Новинка располагает двумя слотами для модулей памяти DDR4 SO-DIMM, двумя слотами для твердотельных накопителей M.2 (в том числе и Intel Optane), и пространством для 2.5-дюймового накопителя. Правда, все эти комплектующие пользователь должен будет докупить и установить самостоятельно.

Также новинка располагает гигабитным сетевым портом, двумя выходами Mini DisplayPort и двумя HDMI 2.0, тремя портами USB 3.0 и по одному USB 3. Type-C и Type-A, а также 3.5-мм разъёмами для наушников и микрофона. Также производитель не забыл оснастить Brix Gaming VR модулем беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2. Кстати, Gigabyte отмечает, что новинка получилась весьма тихой, и при максимальной нагрузке её уровень шума составляет всего 35 дБА.

К сожалению, ни стоимость, ни дату начала продаж компактного игрового компьютера Brix Gaming VR компания Gigabyte пока что не озвучила.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают