Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Свыше шестидесяти кадров в секунду.

реклама

Компания AMD вынуждена выдавать информацию о своих новинках порциями, чтобы не только поддерживать интерес публики, но и не раскрывать всех секретов перед конкурентами раньше времени. Балансируя между этими двумя приоритетами, она порой оставляет ощущение недосказанности или намеренного утаивания "невыгодной" для себя информации. После демонстрации игровых возможностей Radeon RX Vega на Computex 2017 у аудитории возник ряд вопросов, наиболее часто повторяющимися среди которых были "сколько FPS" и "почему две видеокарты"?

Как отмечают коллеги с сайта DSOGaming, глава графического подразделения AMD Раджа Кодури (Raja Koduri) потрудился сделать некоторые разъяснения по поводу той части презентации Computex 2017, на которой демонстрировались игровые возможности Radeon RX Vega. В дуэт видеокарты были объединены, по его словам, ради демонстрации возможностей процессора AMD Ryzen Threadripper, который поддерживает 64 линии PCI Express 3.0.

реклама

Что касается уровня быстродействия связки из двух Radeon RX Vega в игре Prey при разрешении 4K, то частота обновления сцены превышала 60 кадров в секунду. По словам Раджи Кодури, этот дуэт значительно быстрее любой одиночной видеокарты из существующих. Более того, он пообещал, что AMD продолжит оптимизировать драйверы под Prey, и можно рассчитывать на улучшение быстродействия Radeon RX Vega в этой игре.

Показать комментарии (67)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают