Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка приурочена к двадцать пятой годовщине компании.

реклама

Компания Cooler Master по случают своей двадцать пятой годовщины выпускает специальную версию одного из своих самых известных корпусов Cosmos II, которая так и называется – Cosmos II 25th Anniversary Edition. Новинка получила слегка обновлённый внешний вид, и при этом сохранила все те плюсы, за которые оригинальная модель, выпущенная в уже далёком 2012 году, снискала свою популярность.

реклама

Корпус Cosmos II 25th Anniversary выполнен в форм-факторе Full Tower, и имеет габариты 344 x 704 x 664 мм и весит 22 кг. Новинка выполнена из стали и алюминия, а её боковая панель изготовлена из закалённого изогнутого стекла, что, наряду с новой серебристой-чёрной расцветкой, и является ключевым отличием от оригинальной модели. Также стоит отметить, что такие панели начиная с третьего квартала можно будет приобрести отдельно для установки на оригинальные Cosmos II.

Внутри новинки способны разместиться материнские платы до типоразмеров E-ATX и XL-ATX, а также видеокарты длиной до 385 мм и процессорные системы охлаждения высотой до 190 мм. Также Cosmos II 25th Anniversary располагает тринадцатью отсеками для 3.5-дюймовых накопителей, одиннадцать из которых также поддерживают установку 2.5-дюймовых накопителей. Также у новинки есть три 5.25-дюймовых отсека, а для установки плат расширения имеется 10+1 слот.

Один 120-мм вентилятор предустановлен на верхней панели корпуса, один 200-мм – на передней, один 140-мм на задней и три 120-мм на корзинах для жёстких дисков (два на нижней, один на боковой). Вентиляторы оснащены синей светодиодной подсветкой. Корпус поддерживает и установку радиаторов СЖО типоразмеров 240 и 280 мм, и длиной до 320 мм. На передней панели портов разместилось два разъёма USB 3.0 и четыре USB 2.0.

Продажи корпуса Cooler Master Cosmos II 25th Anniversary Edition начнутся уже в следующем месяце, а его ориентировочная стоимость в Европе составит 350 евро.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают