Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo

реклама

После выпуска в марте процессоров Ryzen компания AMD продолжает шлифовать новые настольные платформы. Ей есть над чем работать, например, повышая стабильность работы с памятью в режиме разгона. В компании честно признаются, что статус Ryzen как процессоров для разгона мог позволить закрыть глаза на нестабильную работу платформ в завышенных режимах. И всё же, компания решила работать с сообществом любителей разгона, чтобы максимально стабилизировать работу новинок на нештатных частотах. Так, очередное обновление пакета AGESA BIOS, которое обещает улучшить разгон на платформах AMD Ryzen, появится уже в конце мая.

В настоящий момент представители AMD рекомендуют для достижения частот 3000 МГц и выше использовать модули памяти DDR4 на кристаллах Samsung B-die. В то же время в лабораториях AMD в разгоне успешно показали себя наборы памяти на кристаллах SK Hynix FMR (на частоте 3200 МГц) и других производителей. Также была достигнута стабильность в работе на частоте 3200 МГц на памяти с кристаллами Samsung E-die и C-die. Всё это будет отражено в новых версиях BIOS.

реклама

Также в компании AMD плотно работают с производителями материнских плат. Отмечается, что из массы протестированных плат на чипсете B350 только некоторые из них могли стабильно работать с памятью на частоте 3200 МГц. Влияние на это оказывает разводка, количество слоёв металлизации и другое. Для повышения рабочих частот памяти требуются изменения в дизайне плат. Ещё компания AMD ведёт работу с комитетом JEDEC, который отвечает за стандарты памяти. Некоторые вещи сегодня приходится переделывать заново, чтобы лучше соответствовать моменту. Главное для нас, что работа над улучшением платформы не прекращается.

Показать комментарии (51)

Сейчас обсуждают