Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Ступенькой выше.

реклама

Обновление модельного ряда 3,5-дюймовых жёстких дисков компании Western Digital Corp добралось до линеек WD Red и WD Red Pro. Модели WD Red рекомендуется использовать для хранилищ с сетевым подключением с числом отсеков до 8 штук. Накопители WD Red Pro производитель нацеливает на корзины с числом отсеков до 16 штук. Первые будут кстати обычным пользователям и небольшим компаниям, тогда как вторые ориентированы на компании среднего уровня.

реклама

Другим заметным отличием линеек считается различная скорость вращения шпинделя и, следовательно, разная производительность. Модели WD Red характеризуются скоростью вращения шпинделя на уровне 5400 об./мин., а модели WD Red Pro гарантируют скорость вращения шпинделя на уровне 7200 об./мин. Новинками в обеих линейках стали новые флагманские модели, ёмкость которых повышена с 8 Тбайт до 10 Тбайт. Для достижения подобной ёмкости потребовалась установка большего числа пластин: 8 штук, судя по всему, хотя пока компания не уточняет спецификации моделей. Добавим, это стало возможным благодаря заполнению герметичного блока с пластинами гелием вместо использования обычной воздушной смеси. Данная реализация — это уже четвёртое поколение технологии HelioSeal.

Поставки 10-Тбайт новинок компания начнёт в конце мая. Рекомендованная в США компанией цена 10-Тбайт модели WD Red составит $494, а рекомендованная стоимость 10-Тбайт версии WD Red Pro определена на уровне $533. В обоих случаях интерфейс накопителей — это SATA 6 Гбит/с, а объём кэш-буфера равен 256 Мбайт. Их не составит труда подключить локально в составе обычных ПК. Фирменная гарантия на 10-Тбайт HDD WD Red равна трём годам, а гарантия на модель WD Red Pro — пять лет.

Показать комментарии (25)

Сейчас обсуждают