Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но Fudzilla так просто не сдаётся!

реклама

Одна из главных новостей вчерашнего вечера явно стоила того, чтобы подождать с публикацией до утра. Как известно, запущенный ресурсом Fudzilla слух о намерениях Intel использовать графические разработки AMD в своих интегрированных процессорах вызвал рост курса акций последней и небывалый интерес аудитории. Представители Intel этот вопрос сперва комментировать не желали, но со страниц блога Barron's была озвучена официальная позиция – данные слухи о сотрудничестве с AMD не соответствуют действительности.

Коллег с сайта Fudzilla такое поведение Intel ничуть не смутило. Они заявили, что уверены в своих источниках информации, и отрицать готовность использовать графику AMD в своих процессорах сейчас в интересах Intel. Процессорный гигант будет делать это до последнего – точнее, до выхода первых процессоров с интегрированной графической подсистемой AMD Radeon. Появятся такие, по мнению первоисточника, к концу текущего года.

реклама

Лицензионное соглашение между Intel и NVIDIA, которое позволяло первой из компаний выпускать процессоры с интегрированной графикой, истекло 31 марта текущего года, и продлевать его стороны не стали. Теперь Intel обращается за помощью к AMD, причём сделано это было заблаговременно.

Показать комментарии (25)

Сейчас обсуждают