Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки называются Komodo NV-LE GTX 1080 Ti и Komodo NV-ECO GTX 1080 Ti.

реклама

Компания Swiftech расширяет свою линейку водоблоков для видеокарт с полным покрытием Komodo NV, и представляет в ней две новые модели, именуемые NV-LE GTX 1080 Ti и NV-ECO GTX 1080 Ti. Как нетрудно догадаться по названиям, предназначены эти новинки для охлаждения видеокарт NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti, а точнее их версий, использующих эталонный дизайн печатных плат.

реклама

Swiftech Komodo NV-LE GTX 1080 Ti

Между собой новинки отличаются внешним оформлением, а также комплектацией и соответственно ценой. Так, у старшей модели NV-LE GTX 1080 Ti верхняя акриловая часть прикрыта декоративной алюминиевой пластиной и оснащена RGB-подсветкой, а в комплекте поставляются усиливающая пластина на тыльную сторону печатной платы и многофункциональный контроллер, для управления подсветкой. Всего этого, модель NV-ECO GTX 1080 Ti лишена, что к счастью не влияет на эффективность охлаждения.

Swiftech Komodo NV-ECO GTX 1080 Ti

Основание каждой из новинок выполнено из меди, и что интересно, покрыто не никелем, а хромом. Как и в случае с любым водоблоком с полным покрытием, основание Komodo NV-LE GTX 1080 Ti и NV-ECO GTX 1080 Ti контактирует не только с графическим процессором, но и с микросхемами памяти, и с элементами подсистемы питания видеокарты. Это позволяет более эффективно отводить тепло от каждой из "горячих точек" видеокарты, обеспечивая стабильную работу при разгоне.

Младший водоблок NV-ECO GTX 1080 Ti также может оснащаться светодиодной RGB-подсветкой, управление которой осуществляется с помощью специального контроллера Iris Eco. Правда, светодиодная лента LS80 Lightstrip и контроллер Iris Eco продаются отдельно по цене $12 и $13, соответственно. Также в качестве опции предлагается и усиливающая металлическая пластина на тыльную сторону печатной платы по цене в $30.

Водоблоки Swiftech Komodo NV-LE GTX 1080 Ti и Komodo NV-ECO GTX 1080 Ti уже доступны для заказа по цене $170 и $120, соответственно. Отметим, водоблоки поставляются с наклееными термопрокладками, и комплектуются термопастой.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают