Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На всех желающих не хватит.

реклама

Специализированный ресурс Electrek продолжает следить за расширением парка предсерийных прототипов Tesla Model 3, которые активно позируют перед камерами случайных свидетелей в окрестностях калифорнийской штаб-квартиры компании Tesla. На этот раз в объектив одного из читателей попал серебристый прототип, причём некоторые ракурсы позволяют получить более подробное представление не только о составе датчиков, используемых системой "автопилота" этого электромобиля, но и об устройстве светотехники.

реклама

Источник изображения: Rajvardhan Khaitan

Данный прототип Tesla Model 3 оснащён, предположительно, тем же набором датчиков "автопилота", что и серийные экземпляры Tesla Model 6. Во всяком случае, ультразвуковые датчики в бамперах и боковые камеры в крыльях и на средних стойках присутствуют.

Источник изображения: Rajvardhan Khaitan

Следующий снимок позволяет оценить дизайн передней светотехники электромобиля. По всей видимости, в качестве дневных ходовых огней будут использоваться светодиодные "брови", а ближний и дальний свет тоже будут формировать светодиоды, что вполне закономерно.

Источник изображения: Rajvardhan Khaitan

Последнее фото позволяет ещё раз составить представление о дизайне задней светотехники.

Кроме того, этот же ресурс публикует прогноз аналитиков Morgan Stanley, которые сомневаются в способности Tesla обеспечить запланированные объёмы выпуска электромобиля Model 3. По прогнозам экспертов, в этом году тираж Tesla Model 3 не превысит двух тысяч экземпляров, а за весь следующий год будет выпущено не более 90 тысяч единиц. Это не только значительно ниже количества предварительных заказов, но и меньше плановых показателей, озвученных самой Tesla. На квартальной отчётной конференции руководство компании выразило надежду, что к концу текущего года сможет выпускать по 5000 электромобилей данной модели в неделю, а в 2018 году этот показатель вырастет в два раза.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают