Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Соотношение сторон дисплея составит 21:9.

реклама

Сегодня компания Qualcomm анонсировала новый восьмиядерный чип Snapdragon 660. Одним из первых смартфонов на его основе станет Sony Xperia X Ultra, технические характеристики которого рассекретили наши коллеги из GizmoChina.

По данным издания, сейчас Sony работает над смартфоном с большим дисплеем. Он появится на рынке под названием Sony Xperia X Ultra. Смартфон будет оснащён 6.45-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 21:9 и узкими рамками по краям. Его разрешение не уточняется.

реклама

В основу Sony Xperia X Ultra ляжет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660, который будет дополнен 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Он получит 19-мегапиксельную основную камеру и 13-мегапиксельную фронтальную. Автономную работу ему обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3050 мАч с поддержкой быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4.0. Поставлять смартфон будет с операционной системой Android 7.0 Nougat на борту.

Sony Xperia X Ultra будет облачён в пыле- и водонепроницаемый корпус со степенью защищённости IP68. Он выйдет как минимум в двух расцветках: красной и серой.

Выход первых смартфонов на базе Qualcomm Snapdragon 660 ожидается в июне, а в продажу они поступят в третьем квартале 2017 года. Следовательно, Sony Xperia X Ultra будет представлен в конце второго квартала или начале третьего. Его стоимость нам пока неизвестна.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают