Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Причём, сделала она это на первый взгляд честно.

реклама

В начале марта текущего компания AMD представила свои новые настольные процессоры Ryzen 7, которые характеризуются весьма высокой производительностью, и по словам AMD, смогли вернуть конкуренцию на рынок настольных ПК. Теперь AMD решила поделиться своим видением того, как её новый процессор Ryzen 7 1700X выглядит на фоне его прямого конкурента с точки зрения стоимости – Intel Core i7-7700K.

реклама

Нажмите на изображения для увеличения

Согласно данным AMD, её процессор отстаёт от изделия Intel лишь в играх, причём в более низком разрешении отставание увеличивается, однако не является критичным. В свою очередь во всех других областях применения, в том числе в создании контента, работе с видео и т.д. процессоры AMD значительно опережает своего конкурента. Собственно, всё это уже было известно из обзоров, и радует, что AMD не отрицает отставание на некоторых фронтах.

Также компания приводит некоторые весьма интересные статистические данные:

  • Ryzen 7 1700X оказался на 33% производительнее Core i7-7700K в кодировании видео в Handbrake и на 18% производительнее в Adobe Premiere CC.
  • В совместной игровой онлайн-трансляции через Open Broadcaster Software (OBS), Ryzen 7 1700X потерял менее 1% кадров, в то время как Core i7-7700K потерял 18%.
  • Core i7-7700K показал лишь 65% производительности от показателя Ryzen 7 1700X в POVRay, 69% производительности в Blender и 63% в Cinebench. В среднем же отставание "синего" в создании контента составило 34%.
Показать комментарии (74)

Сейчас обсуждают