Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка является бюджетным решением для систем на базе Ryzen.

реклама

Компания Asus расширяет свою линейку материнских плат с процессорным разъёмом Socket AM4, и представляет новую модель под названием Prime B350M-E. Новинка, как нетрудно догадаться, построена на наборе микросхем системной логики среднего уровня AMD B350, и предназначена для работы с процессорами AMD Ryzen, а также в будущем подойдёт для гибридных процессоров AMD в исполнении Socket AM4.

реклама

Новинка выполнена в форм-факторе Micro ATX, и оснащена подсистемой питания, состоящей из шести фаз. Рядом с процессорным разъёмом на Prime B350M-E расположилась пара слотов для модулей памяти DDR4 с частотой до 2666 МГц (до 3200 МГц в разгоне) общим объёмом до 32 Гбайт. Набор слотов расширения здесь самый обычный для материнской платы подобного типоразмера: один PCI Express 3.0 x16 и два PCI Express 2.0 x1.

Для подключения устройств хранения данных на плате Prime B350M-E имеется четыре порта SATA 3.0, а также один слот M.2, с поддержкой передачи данных со скоростью до 32 Гбит/с и накопителей NVMe. Плата оснащена гигабитным сетевым контроллером Realtek RTL8111H, а за звук здесь отвечает кодек Realtek ALC887. Не забыли здесь и о портах USB 3.1 Type-A (2 шт.), помимо которых имеется и четыре обычных USB 3.0. Плата оснащена красной подсветкой, а также имеет 4-контактный разъём для подключения RGB-лент или другого рода подсветки.

Цены и даты начала продаж материнской платы Asus Prime B350M-E производитель пока что не уточнил.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают