Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Выпускать собственные робомобили корейский гигант не собирается.

реклама

Компания Samsung Electronics продемонстрировала серьёзные амбиции на рынке автомобильной электроники, купив Harman International Industries за $8 млрд. в прошлом году. Этот производитель 65% выручки получает от реализации мультимедийных систем для автомобилей и телематических решений. Продукция принадлежащих Harman торговых марок используется 30 млн. автомобилей, колесящих по дорогам планеты.

Как сообщило вчера агентство Reuters, компания Samsung Electronics получила от корейских властей разрешение на испытание прототипа автомобиля с системой автопилота на дорогах общего пользования. Сам автомобиль позаимствован у одного из южнокорейских производителей, а Samsung Electronics оснащает его камерами, датчиками, прочим оборудованием и программным обеспечением для системы автоматического управления. Samsung собирается разрабатывать алгоритмы для автоматического управления транспортным средством в различных погодных условиях, а также обкатывать на прототипе собственные специализированные компоненты.

реклама

Намерений выпускать автомобили собственными силами у Samsung Electronics нет, хотя совместное предприятие Renault Samsung Motors уже два десятилетия предлагает на местном рынке перелицованные модели французского производителя. Речь идёт именно о Samsung Electronics – компании, разрабатывающей электронные компоненты. С кем именно будет сотрудничать Samsung в сфере создания "автопилота", не уточняется, но некоторые источники приписывают корейскому гиганту желание предлагать компоненты производителю электромобилей Tesla. Пока это место занято NVIDIA.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают