Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом свидетельствует отчёт фирмы IDC.

реклама

Аналитики IDC опубликовали свой новый отчёт по итогам первого квартала 2017 года. Он посвящён расстановке сил на мировом рынке смартфонов.

По подсчётам IDC, в прошлом квартале мировые продажи смартфонов составили 347,4 млн, что на 14,5 млн или 4,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Лидерами рынка остаются Samsung, Apple и Huawei. Samsung в первой четверти 2017 года поставила 79,2 млн своих смартфонов, столько же она продала и год назад. При этом её доля за год сократилась с 23,8% до 22,8%. За Samsung следует корпорация Apple. Смартфоны iPhone в прошлом квартале разошлись 51,6-миллионным тиражом, что позволило Apple занять 14,9% мирового рынка.

реклама

Третьим по величине производителем смартфонов в мире по-прежнему является китайская компания Huawei. За первые три месяца 2017 года она продала 34,2 млн смартфонов, тем самым увеличив свою долю с 8,4% в прошлом году до 9,8% в этом.

Четвёртое и пятое место на мировом рынке смартфонов досталось китайским компаниям. На четвёртом месте с 7,4-процентной долей и продажами на уровне 25,6 млн расположился бренд Oppo. Пятую строчку занимает vivo, которая в период с января по март продала 18,1 млн смартфонов против 14,6 млн, проданных по итогам аналогичного периода прошлого года. vivo контролирует 5,2% мирового мобильного рынка.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают