Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом говорится в финансовом отчёте LG.

реклама

Южнокорейская компания LG отчиталась за первый квартал 2017 года. Финансовые результаты по итогам отчётного периода оказались самыми лучшими за почти десять лет, о чём сообщает интернет-портал GSMArena.

Доходы мобильного подразделения LG в прошлом квартале выросли на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А поставки смартфонов LG увеличились на 10% в годовом исчислении до 14,8 млн единиц. В основном это смартфоны среднего класса, такие как устройства K-серии. Из-за слабых продаж LG G5 и LG V20 мобильный бизнес LG в период с января по март 2017 года понёс убыток в размере 200 миллионов корейских вон или около $176 тысяч. Это огромный прогресс по сравнению с четвёртым кварталом 2016 года, когда мобильное подразделение LG потеряло более $1 миллиарда.

реклама

LG планирует получить хорошую прибыль во втором квартале 2017 года благодаря запуску нового флагмана LG G6. Также LG рассчитывает сохранить свои позиции в среднем ценовом сегменте на рынке смартфонов, несмотря на усилившуюся конкуренцию.

Консолидированная операционная прибыль LG в первом квартале 2017 года достигла 8-летнего максимума. Она составила 921,5 миллиарда вон или около $811 миллионов.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают