Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Это будут не самые дешёвые решения среди себе подобных.

реклама

Проводя на этой неделе ежегодное собрание акционеров, компания AMD не могла обойтись без публикации годового отчёта по форме 10-K, во вступлении к которому генеральный директор Лиза Су (Lisa Su) подвела итоги прошедшего периода, и обозначила основные цели на текущий год. Среди них, как вы можете понимать, есть и намерения представить графические решения с архитектурой Vega. Обратите внимание, что последние упоминаются только с определением "high-end", и призваны дополнять успех графических решений Polaris. В общем, обновлённые Polaris в лице видеокарт Radeon RX 5xx на рынке уже присутствуют, осталось расположить над ними изделия семейства Vega. Это произойдёт до конца текущего квартала, как обещалось ранее.

реклама

Источник изображения: AMD

Другими словами, в обозримой перспективе ждать появления доступных носителей архитектуры Vega не имеет смысла. Средний и нижний сегмент будут защищать обновлённые продукты Polaris.

Если же говорить о процессорах, то помимо серверных решений Naples, у AMD на этот год запланирован выпуск гибридных процессоров Ryzen для ноутбуков. Компания чётко даёт понять, что это будут производительные ноутбуки. Конечно, появятся подобные процессоры и в настольном сегменте, но мы не удивимся, если в сегменте ноутбуков это произойдёт раньше.

Интригующе звучит последняя из перечисленных целей AMD на текущий год. Компания обещает привлекать новых клиентов к своим "заказным" решениям, а также лицензировать свои разработки. Пока никаких новых клиентов и партнёров в этой сфере она не упоминает. Nintendo для своих игровых консолей ранее использовала решения AMD, но новинка Switch отдала предпочтение платформе NVIDIA.

Показать комментарии (41)

Сейчас обсуждают